четверг, 18 октября 2012 г.




Творческий портрет коллектива эстрадного танца «АЛЬЯНС»


           Коллектив эстрадного танца «Альянс» был создан  в сентябре       2009 года.  Руководит коллективом  педагог дополнительного образования Отришко Оксана Павловна.  руководитель коллектива эстрадного танца «Альянс», закончила Краснодарский музыкально-педагогический колледж по классу хореографии, а также получила высшее образование в Университете культуры и искусств по классу хореографии.  Коллективом эстрадного танца за годы своего существования были поставлены сюжетно-игровые, историко-бытовые, народные, классические, современные танцы. Совместно с театральным коллективом «Фантазёры» педагогом создавались танцевально-театрализованные композиции. Коллектив эстрадного танца «Альянс»- постоянный участник краевых мероприятий департамента образования и науки, городских мероприятий, благотворительных акций для детей с ограниченными возможностями здоровья, для детей из малообеспеченных семей, а также участник благотворительных акций для ветеранов войны и  труда.  В марте 2012 года коллектив стал лауреатом  городского конкурса «Коллектив года», заняв 3 место. В апреле того же года коллектив становится дипломантом зонального этапа конкурса «Коллектив года». В июне 2012 года коллектив эстрадного танца «Альянс» участвует во всероссийском фестивале детских творческих коллективов «Синеокая Анапа». Организатором фестиваля является Иосиф Кобзон. За последние 2 года коллектив «Альянс»  принимал участие более чем в 80 мероприятиях – это и самостоятельные выступления , и сборные концерты для учащихся СОШ и учащейся молодежи города Краснодара.
       Коллектив эстрадного танца «Альянс» участвует в совместных проектах с комитетом по делам молодежи и по делам несовершеннолетних при администрации края, Законодательным собранием Краснодарского края, постоянный участник творческих проектов культурной программы городских и краевых мероприятий. За годы творческой деятельности проведено 8 открытых уроков, 3 мастер – класса для педагогов дополнительного образования в рамках международного проекта по обмену опытом танцевального искусства.   
Будучи педагогом Отришко Оксана Павловна является солисткой балета, выступая на главных площадках города Краснодара и Краснодарского края.  Работает  с ведущими артистами краснодарской сцены, а также звездами российской эстрады артистами театра и кино – Софией Ротару, Сосо Павлиашвили, Михаилом Шифутинским, группой Чин - Гис - Ханом, Валерием Леонтьевым, Светланой Дружининой, Дмитрием     Харатьяном и другими.
Периодически в составе балета посещает мастер классы: по восточному, индийскому, современному танцам.
В 2006 г. прошла курсы по повышению квалификации.